Новая модель BMW X5 получила пять звезд в краш-тестах Euro NCAP

BMW X5 G05: Кроссовер успешно прошел краш-тесты.

 

Новый кроссовер BMW X5 G05 получил пять звезд в краш-тестах Euro NCAP. Имея целую армаду систем безопасности и помощи на борту, внедорожник достойно прошел все испытания. 

 

Новая BMW X5 (кузов G05) согласно проведенным испытаниям надежно защищает водителя и пассажиров. Автомобиль успешно прошел все строгие краш-тесты Euro NCAP. Как отмечают специалисты, новая модель BMW может защитить водителя и пассажиров даже в сильном ДТП.

Так, защиту взрослых пассажиров оценили на уровне 89 процентов, отметим, что это очень хороший результат для кроссоверов. 

 

Стоит отметить, что обычно самое большое воздействие на водителя и пассажиров происходит при боковом ударе и при лобовом ударе. Например, при боковом ударе производителям тяжело сделать, чтобы была достаточно поглощена энергия воздействия, поскольку толщина боковых частей автомобилей не позволяет много энергии.

 

В итоге часть энергии попадает в салон, оказывая отрицательное воздействие на всех, кто там сидит. Но BMW X5 в новом кузове показала отличные результаты при боковом краш-тесте. 

 

Правда, как отметили специалисты Euro NCAP, есть у новой Х5 и проблемные места. Так, как отмечается в релизе при некоторых сценариях ДТП коленная подушка безопасности BMW X5 G05 защищает пассажиров и водителя не лучшим образом. Именно из-за этого с кроссовера были сняты несколько баллов. Иначе Х5 получила бы более высокую оценку безопасности. 

 

В том числе Euro NCAP отметил неплохую защиту детей, которая составила 86 процентов. По итогам всех краш-тестов, связанных с проверкой безопасности при перевозке детей, кроссовер набрал 23,9 балла из 24 возможных. 

 

 



Оцените новость:
6.12.18 (20:31)
4 745
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник