Туарег от немецкого тюнера ABT получит больше мощности и черные 22-дюймовые диски

Новый VW Touareg от тюнера ABT увеличивает мощность и размер колес

Volkswagen Touareg. Стоимость версий для России – от 3.4 до 4.8 млн рублей. Флагманский внедорожник от немецкого производителя в Европе и запретный фрукт в Соединенных Штатах. Появившись в 2018 году, модель очень быстро набрала не только популярность среди покупателей, но и среди фирм, занимающихся тюнингом премиум-моделей.

 

 

Например, тюнер из Германии ABT является одним из первых постпродажников, принявших меры по модификации шикарного внедорожника. Начался тюнинг с основ: побольше мощности и большие колеса.

 

 

Инженеры ABT добавили мощности самой мощной версии в линейке, под капотом которой расположился и без того далеко не тщедушный 3,0-литровый дизельный двигатель TDI, и смогли увеличить количество сил шестицилиндрового двигателя с 286 лошадиных сил (210 киловатт) до 330 л. с. (243 кВт). Учитывая то, что мы имеем дело с дизельным агрегатом внутри большого и тяжелого внедорожника, крутящий момент здесь крайне важен. Поэтому вслед за лошадями Touareg ABT добавил к стандартным 600 ньютон-метров еще 50 Нм, раскочегарив максимальное значение до 650 Нм, которые, будьте уверены, начинают работать в полную силу чуть ли не с холостых оборотов.

 

 

Если этого все еще недостаточно, чтобы утолить жажду мощности, учтите, что Фольксваген в будущем предоставит своему новому Touareg еще один топовый дизельный двигатель V8, которого он заслуживает, в комплекте с двумя турбинами, чтобы развить уже 421 л. с. (310 кВт) и гигантский вращающий момент на 900 ньютонов. Интересно, когда эта версия появится в распоряжении ABT, насколько улучшатся показатели модели?

 

А если добавить плагин-гибридную позицию с 367 л. с., так вообще выбор окажется велик и интересен.

 

 

Но вновь вернемся к внедорожнику Touareg от ABT. Помимо улучшений в двигателе, в компании предлагают множество конструкций легкосплавных дисков размерностью от 20 до 22 дюймов. Можно выбрать любой цвет, при условии, что это глянцевый или матовый черный.

 

 

Завершает изменения встроенная дверная подсветка, проецирующая логотип ABT на асфальт каждый раз, когда вы открываете дверь…

Оцените новость:
14.12.18 (13:48)
7 674
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник