В Volkswagen рассказали об электрическом кроссовере, который готовится к выпуску

Volkswagen I.D. Roomzz – электрический кроссовер с автономной системой управления

Как бы нам ни нравилось большинство концептов электромобилей, в том числе Volkswagen I.D., неизбежным был вариант развития событий, при котором прибыльные кроссоверы рано или поздно замаячат на горизонте Volkswagen Group, несколько портя (или приукрашая) картину линейки своими высокими силуэтами.

 

Volkswagen рассказал о новом кроссовере, который войдет в электрическую линейку – модели ID Roomzz  (станет новой концепцией электрического кроссовера).

 

 

Новая модель, внешность которой была показана на официальном рисунке VW, будет построена на модульной архитектуре электромобилей, принесшей нам такие хитовые концепции, как хэтчбек I.D., минивэн I.D. Buzz, седан I.D. Vizzion и внедорожная версия I.D. Buggy. По всей видимости, завершающим штрихом развития линейки стало появление концепции полноразмерного кроссовера с электрическим приводом под названием ID Roomzz. Таким образом, линейка расширится до пяти моделей.

 

 

Название «Roomzz» было выбрано для модели кроссовера не случайно. «Roomzz» – это стилизация английского слова room, которое может быть переведено не только как «комната», но и как «пространство». Таким образом, разработчики хотели подчеркнуть главную особенность электромобиля – вместительность и гибкую возможность изменения габаритов внутрисалонного пространства, не последнюю очередь в чем сыграла платформа MEB Volkswagen.

 

Каждый из отдельных автомобилей в подготавливаемой линейке электрокаров рассчитан на своих покупателей и даже на разные страны.

 

Например, согласно пресс-релизу, ID Roomzz в первую очередь будет рассчитан на китайский рынок, куда кроссоверы отправятся с 2021 года.

 

 

Модель получит, как заявляет компания, систему автономного управления 4-го уровня, которая получила название «ID Pilot». Она позволит автомобилю передвигаться автономно «без активного участия водителя». Это будет настоящим прорывом в технологиях роботизированного управления. Между тем на автомобилях останется возможность ручного управления.

 

Roomzz будет официально представлен на автосалоне в Шанхае 16 апреля.

Оцените новость:
3.04.19 (19:20)
1 391
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник