Уже скоро: электрофутура от Mercedes-Maybach может стать серийной

Vision Maybach Luxury Concept: почему бы нет?

Vision – Видéние

«Почему бы нет», – так отреагировал Андреас Зыган на вопрос Auto Express о серийном будущем «Видéния» (в переводе с Vision).

 

 

Действительно, что-то есть нереальное, иллюзорное и фантастическое в этом шоу-каре, концепт которого был показан около года назад во время Пекинского Auto China. Экстравагантная смесь очертаний кроссовера и седана. В основу модели положен GLS прежнего поколения, но сейчас перед нами полноприводный электромобиль с четырьмя моторами, выдающими колоссальные 738 «лошадей» в сумме.

 

Смотрите также: Все, что вы хотите знать о новинках с 2019 Шанхай Мотор-шоу

 

Также Андреас Зыган рассказал, что серийный выпуск VMLC зависит от пожеланий клиентов. В настоящее время идет «очень активная дискуссия» о том, в какой «весовой категории» будет выступать уникальный Mercedes-Maybach – в сегменте кроссоверов или седанов.

 

Скорее да, чем нет

Тем не менее, несмотря на некоторую неопределенность, все же есть основания полагать, что чаша весов все-таки склонится на сторону производственного выпуска электрического паркет-седана. В пользу этого отчасти свидетельствуют недавние шпионские фотки, поймавшие новый GLS с решеткой от Maybach. Но более существенным аргументом является последний отчет компании, в котором говорится, что положительное решение принято. Известно также и место сборки Vision – это будет на заводе в Алабаме.

 

Самый дорогой американский автомобиль

Коли так, то Vision Maybach Luxury станет самым дорогим автомобилем, сделанным в Соединенных Штатах. По слухам, его начальная цена составит $200 000, что на целых $42 500 больше Acura NSX. Которая пока что удерживает негласный титул самой дорогой американской автомашины.

Оцените новость:
19.04.19 (14:47)
3 636
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник