Mercedes-AMG G63 – самый мощный «Гелик» месяца

Еще больше креатива и мощности от кастом-компании для Мерседес-Бенц

Согласитесь, тюнинг – это всегда компромисс. Между замыслом производителя и амбициями и остроумием тюнингера. Его главная цель – оставаться на одной волне, соответствовать и, конечно, не перехитрить себя самого. Чтобы не выглядеть смешным. Словом, чувство меры должно быть практически таким же, как и чувство собственного достоинства. То есть огромным, практически безразмерным.

 

Кстати, о размерах. Или амбициях. Или их размерах…

 

Вероятно, в полной мере весь спектр образов, смыслов и ассоциаций сказанного выше олицетворяет Mercedes-AMG G63.

 

Рожденный не в последний раз

Дважды рожденный и дважды заряженный – вначале у себя на родном заводе, а затем в придворном ателье AMG. А теперь благодаря усилиям тюнинг-ателье Lumma Design из немецкого Бенцингена Gelendwagen 63 родился в третий раз. Вероятно, и не в последний.

 

Смотрите также: Mercedes-AMG G 63 (2018): эксклюзивная информация

 

Увеличение мощности исходного авто – одна из задач и прелестей тюнинга. В Lumma решили еще больше «раскрутить» родную битурбированную  4.0-литровую  V «восьмерку». А для этого добавили еще пару выхлопов к уже существующим  четырем. И так же сбоку, как в оригинальном авто, еще по одной с каждой стороны.

 

 

Как говорится, маслом каши не испортишь. Равно как и тюнинг такого рода. Квадратный брутал от этих апдейтов только выиграл. Совмещенный тройник патрубков заботливо и остроумно упрятан в широких порогах: инженерная мысль бьет мощным ключом!

 

G-63 еще больше раздался в стороны за счет объемного фронтального бампера, что добавило габаритам по ширине 40 мм. В дополнение  к штатному головному свету машина получила дополнительную LED-систему над ветровым стеклом кабины. Плюс массивные колеса 24 дюйма. Чтобы ни у кого не было сомнений, кто в доме хозяин.

 

 

На выходе тюнинг добавил еще 65 «лошадей», что означает в конечном результате 642 л. с. При движении в гору крутящий момент составляет 950 Нм. Точную скорость спурта до 100 км в Lumma Design не называют. Но вряд ли она будет меньше 4,4 секунды для штатного Mercedes-AMG G63.

 

Смотрите также: Тойота готовит Лэнд Крузер 300: первая техническая информация

 

Показанная комплектация называется Lumma CLR G770. В качестве приятных опций покупателю предлагаются алюминиевые педали, напольные коврики и широкий выбор цветов и сортов кожи.

Оцените новость:
25.04.19 (14:57)
12 431
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник