2020 Renault Kaptur: по цене дешевле Лада Веста Спорт, но красивый, как Renault Arkana

Рено Каптур второго поколения: первая фотография

Признайтесь честно – вам нравится подсматривать! Не краснейте и не прячьте глаз! На самом деле мы тоже любим это дело. Обожаем наблюдать за прототипами еще не вышедших автомобилей. А вы что подумали?! Ай-яй-яй!

 

Сегодня у нас как раз есть материальчик, готовый удовлетворить ваше любопытство. Одна интересная фотография одного редчайшего кроссовера. Редкого и эксклюзивного хотя бы потому, что это прототип модели, который никогда не был показан ранее.

Его изображение опубликовано в Twitter пользователем Julien Jodry. Так что же там выложено? Предположительно, фотография показывает нам то, как будет выглядеть кроссовер Renault Kaptur (или Captur в Европе) 2020 года. Если допустить, что эта фотография является правдивой (сомневаться как-то не приходится), то похоже, что новый кроссовер Renault отличается более смелым дизайном по сравнению с уходящей моделью.

 

 

Стоит подчеркнуть, что второе поколение Captur было в разработке в течение довольно длительного времени. Еще в апреле фотошпионы обнаружили тестовый прототип на юге Испании. Автомобиль был полностью закрыт черно-белым камуфляжем, что скрывало все изменения и даже затрудняло идентификацию тестовой модели. И вот по итогу мы одними из первых увидели, что скрывал французский автопроизводитель от глаз своих почитателей и фанатов.

 

  

 

Первое, что вы, вероятно, заметите в новом Captur, –это наличие «C»-образных фар, очень похожих на ту головную оптику, которую мы имели возможность видеть на Megane и других моделях семейства Renault последних лет. Что можно по ним сказать? Эти новые фары оказались довольно противоречивыми для Renault, но они, безусловно, добавляют дополнительную агрессию автомобилю.

 

Несмотря на то что фары радикально отличаются от текущей модели Captur, форма центральной решетки очень похожа на стилистику нынешней модели компактного-кроссовера, разве что изменились детали. Например, нижняя часть воздухозаборника, расположенная в бампере, теперь будет идти отдельным блоком, а светодиодные противотуманные фары стали вертикальными и разделились на два сегмента.

 

А вот серебряная накладка также никуда не ушла с переднего бампера, оставшись аналогично существующему Captur.

 

Новый кроссовер построен на платформе CMF-B, что позволяет Renault установить обширную серию новых силовых агрегатов. Предполагается, что они будут включать в себя плагин-гибрид с аккумуляторной батареей мощностью 9,8 кВт/ч, который обеспечивает полностью электрическую дистанцию поездки ​​примерно на 50 км. В будущем возможно появление дизельного двигателя с «умеренной» гибридной установкой наряду с традиционными турбодизельными и турбированными бензиновыми моторами двигателями.

Новый Captur должен официально дебютировать в ближайшие пару месяцев.

 

Стоимость Kaptur I поколения в России начинается от 944 тыс. рублей, что является одним из самых низких ценовых предложений на рынке кроссоверов. Максимальный ценник пока тоже не кусается – 1.3 млн рублей. И очень кстати подошло обновление модели. На достигнутом нельзя останавливаться! Время не ждет! Главное, чтобы ценник не улетел в космос!

 

P. S. Так «Captur» или «Kaptur»? Немного запутали нас французы. Но в целом логика такая: это одна и та же модель. Отличия есть, но лишь во внешности, и они минимальные (для России выпускается более свежая модификация). Технически отличаются платформы Kaptur – архитектура «B0», у Captur – «B», из этого отличия вытекает и применение разных моторов.

 

Ну и далее по мелочи. Из-за этого и букву первую поменяли – хоть и похожи, но разные это машины.

 

Поэтому ждем новинку. Первой фотографией с вами мы поделились!

Оцените новость:
13.06.19 (15:52)
9 843
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник