Новую Тойоту покажут осенью в Токио, и в декабре начнутся предзаказы

Новый Toyota Tj Cruiser: большой практичный гибрид может стать серийным

Согласно инсайдерской информации, концепт Toyota Tj Cruiser, премьерно представленный 2 года назад на Токийском автосалоне, может пойти в серию.


Это будет симбиоз семейного фургона и внедорожника. У него широкие сдвижные задние двери, складные кресла в салоне с возможностью свободно трансформировать внутреннее пространство и прочный укрепленный кузов. Машина свободно вмещает до 7 человек и всякого рода объемные негабариты и дальномеры. Большой, квадратный, вместительный и тяговитый, Tj Cruiser, по замыслу Toyota, должен сыграть роль необъятной хозяйственной сумки на колесах. В России с такими авоськами XXI века домохозяйки ходят в соседний магазин шаговой доступности.

При этом его колесная база останется сравнительно небольшой: 4300 мм по длине и 2750 мм по ширине. По габаритам он немного меньше своего потенциального конкурента – компакт-минивэна Mitsubishi Delica. В ассортиментной линейке Toyota модель Tj Cruiser является преемником компакт-кросса FJ Cruiser, ориентированного на молодежную аудиторию. FJ Cruiser строится на одной платформе с двумя знаковыми внедорожниками: 4Runner и Toyota Land Cruiser Prado 120. Однако в отличие от FJ Cruiser, который отлично смотрится на экстремальном внедорожье, новый кросс-фургон Tj Cruiser, скорее всего, найдет понимание в более широком возрастном диапазоне. Его предназначение – семейный универсал повышенной проходимости – будет равно интересен как молодым семьям с детьми, так и людям средних лет: вылазки на природу, дальние поездки и пр.

 


Силовая установка – полноприводный гибрид, хотя часть серии будет выпущена в обычном бензиновом исполнении. По данным, основанным на публикации в японском издании Best Car, предпроизводственный вариант будет представлен в октябре нынешнего года на Автофоруме в Токио. Предзаказы будут доступны в декабре.

Говорить определенно об объеме выпуска нового Tj Cruiser пока преждевременно. Сейчас речь идет о лимитированной версии 1 500 единиц.

Оцените новость:
27.08.19 (11:16)
2 941
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник