Автомобиль 1966 Volvo P1800 прошел почти 5 млн. километров

Автомобиль Volvo P1800 1966 года выпуска будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Автомобиль 1966 Volvo P1800 прошел почти 5 млн. километров  

Эта история изменит ваше представление о надежности автомобилей. В Соединенных Штатах Америки владелец автомобиля марки Volvo P1800 1966 года выпуска проехал на данной машине 4 млн. 828 тыс. 032 км (это почти 3.000.000 млн. миль).

 

Собственник автомобиля Ирв Гордон из Лонг-Айленда купил этот Volvo P1800 в 1966 году и по настоящий момент это его единственный основной автомобиль для передвижения. 

Как рассказал сам владелец данного удивительного автомобиля: "У меня никогда не было цели проехать 2 миллиона или 3 миллиона миль. Я просто наслаждался вождением за рулем этого автомобиля. Вольво эта часть моей жизни".

 

Вам наверное, будет интересно узнать, сколько же владелец этого Volvo P1800 проезжал примерно в год, чтобы за такие долгие годы достичь такого ошеломляющего пробега.

При расчете за 47 лет средний пробег автомобиля составил 100 тысяч километров в год. 

 

По словам самого Гордона такие пробеги были связаны с его постоянными путешествиями по стране. Вот что он говорит:

 "Я для себя всегда ставлю цель, посмотреть в Америке, как можно больше различных интересных и живописных мест. Нет ничего лучшего, как делать это передвигаясь на автомобиле. У нас одна жизнь и самое лучшее прожить ее, постоянно путешествуя, успев посмотреть и посетить как можно больше мест. Я многое объездил, но всегда найдется дорога, на которой я еще не был. Именно желание путешествовать по стране чтобы увидеть новые места, делает жизнь интереснее".

 

Но достигнуть такого огромного пробега Ирву Гордону удалось не только за счет путешествий по стране, но и за счет каждодневного пробега, который составлял у него 201 км.

 

По словам автовладельца, большого пробега машины удалось достичь благодаря бережному и качественному техническому обслуживанию у официального дилера компании "Вольво" находящейся в США. Своевременная замена расходников, качественные оригинальные запчасти и внимательное отношение к автомобилю позволили 73-летнему учителю достичь такого огромного пробега, который приближается к 5.000.000 млн. км.

После достижения пробега в 5 млн. километров Ирв Гордон, как владелец 1966 Volvo P1800, будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Это событие предположительно произойдет в сентябре этого года, когда Гордон будет находиться на Аляске. Этот северный штат Америки, один из двух штатов, который водитель путешественник еще не посещал.

 

Вы можете друзья самолично следить за его путешествием на 3MillionReasons.com

Машина с таким пробегом это просто чудо. Ведь даже пробег в 1 млн. километров это уже невероятное достижение. Напомним уважаемым читателям о нашей публикации о таксисте, который проехал на своем автомобиле Mercedes-Benz более 1.000.000 млн. км

Фотографии




















Оцените новость:
19.06.13 (09:34)
36 928
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник